Власти Тулуна намерены обжаловать решение о закрытии противотуберкулезного диспансера
Новости Тулуна > Власти Тулуна намерены обжаловать решение о закрытии противотуберкулезного диспансера

Администрация Тулуна и руководство местного противотуберкулезного диспансера подали в Иркутский областной суд кассационные жалобы на решение Тулунского городского суда, который 14 января постановил закрыть диспансер на основании отсутствия у него лицензии на осуществление данного вида медицинской деятельности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Тулуна, закрытие диспансера лишит возможности получать необходимую медицинскую помощь социально неблагополучных больных Тулуна, который находится на первом месте в области по заболеваемости туберкулезом.
«Сегодня за счет местного бюджета ремонтируются помещения диспансера, что необходимо для получения лицензии, – заявили в пресс-службе. – Оборудован санпропускник, с наступлением тепла планируется отремонтировать канализационную систему, котельную, огородить территорию диспансера».
Как сообщал «ФедералПресс», в декабре прошлого года министерство здравоохранения Иркутской области заявило о своем отказе принимать МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» и рекомендовало закрыть учреждение, поскольку оно не имеет лицензии.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Денис Ермолаев
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2010 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Сегодня, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47